Ангелина Лукас отреагировала на избрание Геннадия Головкина президентом НОК РК

Известная казахстанская боксер-профессионал Ангелина Лукас прокомментировала избрание Геннадия Головкина президентом Национального олимпийского комитета, передает Sports.kz со ссылкой ан агентство Kazinform.
— Когда я услышала, что наш Геннадий Головкин стал президентом Национального олимпийского комитета, я была приятно шокирована тем, что такой человек, наша легенда возглавит НОК. Тем более, что он сам прошел тяжелый путь от любительского бокса до профессионала. Геннадий никогда не подводил казахстанцев, мы все его очень любим. Это наш первооткрыватель в профи-боксе, который всему миру показал наш казахстанский флаг. Это очень честный человек, думаю, он будет добиваться только честного, справедливого спорта, — сказала Ангелина Лукас.
Она выразила уверенность, что теперь у нас будет больше олимпийских медалей.
— Я очень рада, что НОК возглавил человек, который понимает в спорте и который сам прошел все, включая прекрасные и тяжелые моменты. Он может мотивировать спортсменов, встречаясь с ними. У наших спортсменов теперь будет огромная дополнительная мотивация побеждать. Надеюсь также Геннадий поможет профессиональному боксу в Казахстане, потому что он знает, какой сложный путь у профессионалов, он это прошел сам. Хочу пожелать ему удачи, мы в него сильно верим. Надеюсь, ситуация в спорте после его прихода будет гораздо лучше, — добавила Ангелина.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если Геннадий попросит, то я подумаю». Абель Санчес о воссоединении с Головкиным
«Болельщики бокса всё видели. Доказывать нечего». Сабыржан Аккалыков о поражении в финале ЧМ-2025, победе на ЧА-2026 и Олимпиаде
Бой Дмитрия Бивола и реванш Романа Фресса покажут в Казахстане
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
Комментарии
- 1 июня, 2026
- 17:53Бокс/ММА
Арман Царукян анонсировал бой за титул BMF против Чарльза Оливейры - 17:45Бокс/ММАРоссийский боец Владимир Петренко выразил недовольство после поражения в Казахстане
- 17:32Бокс/ММА
Куат Хамитов прокомментировал победу Асылжана Таскета над Алексеем Мешковым - 17:09Бокс/ММА
Менеджер Бивола высказался о боях с Бенавидесом и Бетербиевым - 16:43Бокс/ММАКазахстанский боец Кораласов дал прогноз на бой Кабдрахманов — Брандао
- 16:26Бокс/ММАБоец ММА Тулегенов оценил шансы Сиражова завоевать чемпионский титул
- 16:09Бокс/ММА
«Я был раздражен». Российский боксер Шумков высказался о переносе своего боя из-за Бивола - 16:01Бокс/ММА
Журналист из США верит в шансы Шавката Рахмонова стать чемпионом UFC - 15:34Бокс/ММА
Кроуфорд дал прогноз на бой «Канело» — Мбилли за титул WBC - 14:19Бокс/ММА
UFC объявил следующие бои Магомеда Анкалаева и Умара Нурмагомедова











